Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Элементы конструкций оптических кабелей
Конструкции оптических кабелей определяются в основном назначением, условиями эксплуатации и организации ремонтно-восстановительных работ. Оптический кабель имеет конструкцию, аналогичную симметричным кабелям, в которой вместо изолированных жил размешены оптические волокна. Любой оптический кабель состоит из следующих основных элементов: сердечник кабеля; упрочняющие элементы; оболочка кабеля.
Кабели наружной прокладки могут иметь два дополнительных элемента: броневые покровы; наружный защитный покров (защитную оболочку).
Основной фактор, с которым необходимо считаться в оптических кабелях в отличие от электрических кабелей, состоит в том, что затухание оптических кабелей зависит от внутренних и внешних механических усилий. Любые виды механических воздействий, приводящие к изгибам оптических волокон, вызывают увеличение затухания кабеля. Для сохранения параметров передачи в процессе эксплуатации необходимо защитить оптические волокна в кабеле от внешних воздействий. Для этого на волокна наносятся первичное защитное покрытие и защитные оболочки.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015