Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Электрические измерения в процессе эксплуатации
Электрические измерения в процессе эксплуатации линейных сооружений проводятся с целью определения электрического состояния линейных сооружений, предупреждения повреждений, а также накопления статистических данных, необходимых для разработки мероприятий по повышению надежности.
В процессе технической эксплуатации проводятся следующие измерения: профилактические, аварийные, контрольные и измерения, проводимые в начальный период эксплуатации.
Профилактические измерения проводятся по утвержденному плану: состав, объем и периодичность измерений устанавливаются в зависимости от местных условий, состояния кабеля и тому подобное. Профилактические измерения параметров цепей кабеля проводятся только на линиях, не содержащихся под постоянным избыточным давлением и не имеющих устройств непрерывного контроля электрических параметров, а также на кабелях, проложенных в сложных климатических и геологических условиях (вечная мерзлота, оползни, вибрации и тому подобное).
Аварийные измерения проводятся с целью определения места и характера повреждения кабеля. Для проведения аварийных измерений узловые пункты управления связью (УПУ) или ТЦУ обязаны освободить в кабеле не менее двух пар. Первичные измерения проводятся из усилительного пункта (ОУП, НУП), а уточняющие - непосредственно на линии.
Контрольные измерения и испытания проводятся после ремонта с целью определения качества ремонтно-востановительных работ. Эти измерен проводятся с оконечных устройств до запайки соединительных муфт.
Измерения в начальный период эксплуатации проводятся на международных линиях связи, где использованы новые типы кабелей. Цель этих измерений - накопление статистических данных, характеризующих качество и надежность кабелей. Измерения проводятся по специальной программе и методике, утверждаемым Министерством связи.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015